Биотехнологии и будущее российской медицины обсудят в Геленджике

С 9 по 11 сентября 2018 года в Геленджике в третий раз состоится форум – БИОТЕХМЕД. Мероприятие традиционно пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Госкорпорации Ростех, Администрации Краснодарского края. Стратегическим партнером выступает АО «Национальная иммунобиологическая компания», генеральным партнером Российский экспортный центр. В форуме примут участие порядка 1500 человек.

Основными темами БИОТЕХМЕД 2018 станут: цифровое здравоохранение, борьба с онкологическими заболеваниями, экспорт медицинских товаров. Одной из ключевых тем форума является развитие и реализация потенциала российских предприятий фармацевтической, биотехнологической, медицинской и косметической промышленности.

“Одна из главных задач БИОТЕХМЕД – развитие экспортного потенциала российских предприятий фармацевтической, биотехнологической, медицинской и косметической промышленности. В рамках форума состоится ряд мероприятий и встреч, направленных на достижение договоренностей по вопросам экспорта российской продукции. Помимо этого ключевыми темами форума станут цифровое здравоохранение и борьба с онкологическими заболеваниями, — рассказывает директор форума БИОТЕХМЕД Ольга Пивень. —

Наша цель — сформировать интерес участников рынка к объединению усилий по обеспечению перехода к медицине нового поколения и сформировать единое видение проблем, задач и возможностей, сделать сектор биотехнологий не просто актуальным и значимым, а постоянно развивающимся за счет ежедневного диалога представителей отрасли и реализуемых проектов”.

Форум начнется 9 сентября с открытия выставочной экспозиции и обхода с почетными гостями Форума, среди которых Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров, Генеральный директор Государственной корпорации «Ростех» С.В. Чемезов.

10 сентября состоится пленарное заседание на тему: «Национальный проект «Здравоохранение»: ключевые направления и задачи». Модераторами пленарного заседания выступят: главный редактор канала «Доктор», Закамская Эвелина Владимировна, и директор «НИИ Организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы», Мелик-Гусейнов Давид Валерьевич. Среди спикеров пленарного заседания: Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров; заместитель Министра здравоохранения Российской федерации Е.Г. Камкин; Генеральный директор Государственной корпорации «Ростех» С.В. Чемезов; Губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев; доктор медицинских наук, научный руководитель и председатель правления немецкого центра нейродегенеративных заболеваний DZNE (Германия) Пьерлуиджи Никотера; генеральный директор компании «BIOCAD» Д.В. Морозов; президент группы компаний «Фармасинтез» В.С. Пуния; генеральный директор АО «Нацимбио» А.Ю. Загорский.

Также в первый день форума пройдет Заседание экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности при комитете Государственной думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В рамках заседания будут обсуждаться: разработка и реализация программ борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями; текущая ситуация в России по проблеме внезапной остановки сердца; взаимодействие и сотрудничество крупных отечественных производителей медицинской техники на примере современных российских разработок как путь к увеличению несырьевого экспорта продукции.

11 сентября состоятся панельные дискуссии на темы: «Подготовка кадров для фармацевтической и биотехнологической отрасли», «Переход к персонализированной медицине и высокотехнологичному здравоохранению: разработка новых методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации при оказании медицинской помощи», «Маркетинг и коммуникации в биомедицинской отрасли», «Профилактическая медицина и биобанки, Тенденции развития медицинского туризма».

В рамках форума БИОТЕХМЕД пройдет финал конкурса биомедицинских проектов «Стартап-ралли». 20 проектов, прошедших отбор, представят свои разработки во время форума. Финалисты получат квалифицированные консультации от представителей науки и бизнеса, а также возможность найти потенциальных инвесторов для своего проекта.

Международный блок форума будет представлен делегатами из: Германии, Турции, Иордании, Нигерии, Алжира, Южной Африки. Иностранные участники будут также среди спикеров форума: генеральный директор Plant Intelligence Development Limited,Джеффри Ким; управляющий директор по Восточной Европе Abbott Diagnostics Константинос Варлас.

Партнерами форума БИОТЕХМЕД выступают: РВК; Биотехнологическая компания Biocad; Центр развития перспективных технологий; Техмаш; Швабе; Национальный центр информатизации; Такеда Россия; Фармасинтез; «НПП «Фармаклон»»; Siemens Helthineers; MSD; ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, ООО «ИРВИН 2», ООО «Диапроцесс».

Форум БИОТЕХМЕД – это федеральная авторитетная площадка, позволяющая не только создать диалог между бизнесом и властью, но и разработать комплексные подходы для решения актуальных вопросов в сфере биотехнологий.  Цель Форума – формирование интереса у участников рынка по обеспечению перехода к новой цифровой медицине, а также в целом к новому технологическому укладу.

В рамках работы форума состоятся выступления более 100 спикеров таких компаний и организаций, как Российская венчурная компания, Национальный центр информатизации Госкорпорации Ростех, «Неофарм», Центр Высоких Технологий «ХимРар», Швабе, «Фармасинтез», Marathon Group, LabQuest, «ФармЭко» и многие другие.

Организаторами форума выступает Коммуникационная группа OMG (ОМГ).

Коммуникационная группа OMG (ОМГ) –  более 12 лет реализует комплексные проекты федерального масштаба в области событийного маркетинга, PR и Digital для крупнейших международных и российских организаций, таких как: Правительство Москвы, Правительство Татарстана, Госкорпорации Ростех, Газпром, Kaspersky lab, Yandex, Le Eco, BMW Group, Denview Limited (Maxxium Russia) и т.д.

 

Контакты для СМИ:

pr@biotechmedconf.ru

Ирина +7 925 997 25 47

Лика   +7 903 103 04 63

наверх Top
x Logo: Shield Security
Этот Сайт Защищен
Shield Security