Финал «Стартап-ралли» пройдет на БИОТЕХМЕД 2018

В рамках БИОТЕХМЕД 2018 состоится финал конкурса биомедицинских проектов «Стартап-ралли 2018». 20 проектов, прошедших отбор, представят свои разработки во время форума. Финалисты получат квалифицированные консультации от представителей науки и бизнеса, а также возможность найти потенциальных инвесторов для своего проекта. Прием заявок до 6 июля (включительно).

«Стартап-ралли 2018» — это конкурс, в рамках которого разработки в области медицинских изделий, инновационной фармацевтики и цифровой медицины оцениваются ведущими экспертами с позиции научной новизны, технологической инновационности и перспектив коммерциализации.

Участники в своих заявках отвечают на вопросы о том:

  • Как выглядит самая эффективная адресная доставка лекарств?
  • Какие носимые гаджеты могут сделать  лечение более эффективным?
  • Почему не обойтись без генно-инженерных препаратов и какие новые молекулы и фармакологические композиции смогут повысить качество нашей жизни?

Из лучших проектов эксперты выберут до 20 финалистов, которые получат возможность представить свои разработки на форуме БИОТЕХМЕД в Геленджике.

Форум БИОТЕХМЕД – это федеральная авторитетная площадка, позволяющая не только создать диалог между бизнесом и властью, но и разработать комплексные подходы для решения актуальных вопросов в сфере биотехнологий.  Цель Форума – формирование интереса у участников рынка по обеспечению перехода к новой цифровой медицине, а также в целом к новому технологическому укладу.

Флагманской темой БИОТЕХМЕД 2018 станет цифровое здравоохранение, а именно: цифровизация и персонифицированная медицина – два тренда отрасли. Ключевыми темами обсуждения определны: вопросы экспорта фармацевтической продукции, преимущества цифровой медицины и вопросы стандартизации оказания медицинских услуг в цифровом виде, развитие технологий в сфере телемедицины и готовность технологической инфраструктуры к работе в новом формате, а также взаимодействие государства и бизнеса при реализации проектов в сфере цифровой медицины и другие вопросы.

Одна из главных задач форума — развитие экспортного потенциала российских предприятий фармацевтической, биотехнологической, медицинской и косметической промышленности. В своём послании Федеральному собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу в течение шести лет удвоить объем несырьевого экспорта. На площадке состоится ряд мероприятий и встреч, направленных на достижение договоренностей по вопросам экспорта российской продукции.

Для того, чтобы стать участником «Стартап-ралли 2018», необходимо подать заявку (на сайте http://startuprally.ru/) до 6 июля (включительно). Итоги отбора, определение и оглашение финалистов пройдет в период с 23 по 31 июля. После подведения промежуточных итогов будет работать консультационно-образовательная онлайн программа для финалистов, во время которой они смогут доработать свои презентации для представления инвесторам и экспертному жюри в рамках финала конкурса сентября 2018 года на форуме БИОТЕХМЕД.

Подать заявку и получить подробную информацию можно на сайте: http://startuprally.ru/

***

«Стартап-ралли 2018» — конкурс, организованный Проектным офисом «Продвижение» Минпромторга России  и Центром корпоративных коммуникаций S-GROUP при поддержке Кластера биомедицинских технологий «Сколково». Оператором конкурса стала компания Future Biotech, а Life Science  Партнером фармацевтическая компания Merck – научно-технологическая компания в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов. Спонсор конкурса российская фармацевтическая компания  «Р-Фарм».

БИОТЕХМЕД традиционно пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. Стратегическим партнером Форума выступит Госкорпорация Ростех. Планируется, что в Форуме примут участие 2 000 человек.

Более 1 500 экспертов из 52 регионов и более 300 компаний стали участниками БИОТЕХМЕД 2017. Партнерами Форума БИОТЕХМЕД выступили АО «Национальная иммунобиологическая компания», АО «Швабе», ООО «НЦИ», АО «ПОЗиС», АО «Фармасинтез», Фонд «Сколково», ООО «МЕРК», ЗАО «БИОКАД», Вертолеты России, НП «Биотехнологии будущего», ООО «Новая Медицина» (DOC+), «Марафон Фарма», НПО «Конверсия», ЗАО «НИПК «Электрон», ООО «НПП «Фармаклон», ЦВТ «ХимРар», OOO «Компания «ЭЛТА» и ГРПЗ.

Организатор форума ООО «ОМГ».

наверх Top
x Logo: Shield Security
Этот Сайт Защищен
Shield Security